Deportes televisados en Honduras

Partidos de hoy lunes, 17/6/2024
03:00 M. Kostyuk M. Kostyuk D. Kasatkina D. Kasatkina
  • WTA TV
  • Star+
04:00 F. Auger-Aliassime F. Auger-Aliassime D. Koepfer D. Koepfer
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00 Y. Yuan Y. Yuan S. Stephens S. Stephens
  • WTA TV
  • Star+
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
N. Hibino N. Hibino A. Kalinskaya A. Kalinskaya
  • WTA TV
  • Star+
05:00 G. Dimitrov G. Dimitrov A. Mannarino A. Mannarino
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:30
  • Tenis 1ª Ronda
S. Ofner S. Ofner Zh. Zhang Zh. Zhang
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:30
  • Tenis 1ª Ronda
J. Ostapenko J. Ostapenko E. Cocciaretto E. Cocciaretto
  • WTA TV
  • Star+
06:00
  • Tenis 1ª Ronda
M. Vondrousova M. Vondrousova R. Masarova R. Masarova
  • WTA TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 1ª Ronda
H. Rune H. Rune J. Thompson J. Thompson
  • ATP Tennis TV
  • Star+
07:00
  • Tenis 1ª Ronda
L. Zhu L. Zhu S. Cirstea S. Cirstea
  • WTA TV
  • Star+
07:00 Rumanía Rumanía Ucrania Ucrania
  • Star+
  • ESPN Fans YouTube
  • ESPN
08:00
  • Tenis 1ª Ronda
D. Medvedev D. Medvedev N. Borges N. Borges
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:00
  • Tenis 1ª Ronda
M. Raonic M. Raonic C. Norrie C. Norrie
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:30
  • Tenis 1ª Ronda
L. Fernández L. Fernández S. Sorribes S. Sorribes
  • WTA TV
  • Star+
08:30
  • Tenis 1ª Ronda
K. Siniakova K. Siniakova E. Navarro E. Navarro
  • WTA TV
  • Star+
09:30
  • Tenis 1ª Ronda
H. Hurkacz H. Hurkacz F. Cobolli F. Cobolli
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:30
  • Tenis 1ª Ronda
A. Tabilo A. Tabilo A. Davidovich A. Davidovich
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Bélgica Bélgica Eslovaquia Eslovaquia
  • Star+
  • ESPN
12:10 Los Andes Los Andes Cañuelas Cañuelas
  • TyC Sports Internacional
12:10
  • Fútbol
Sportivo Italiano Sportivo Italiano Colegiales Colegiales
  • TyC Sports Internacional
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Austria Austria Francia Francia
  • Star+
  • ESPN
14:00 Boston River Boston River Cerro Largo Cerro Largo
  • Star+
  • GolTV
18:30 Dallas Mavericks Dallas Mavericks Boston Celtics Boston Celtics
  • Star+
  • ESPN
22:00 Nueva Zelanda Nueva Zelanda Islas Salomón Islas Salomón
  • FIFA+
Mañana martes, 18/6/2024
03:00
  • Tenis WTA Torneo de Berlín
1ª Ronda
WTA 500
  • WTA TV
  • Star+
04:00
  • Tenis Torneo de Halle
1ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00
  • Tenis WTA Torneo de Birmingham
1ª Ronda
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
05:00
  • Tenis Torneo de Queen's
1ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Turquía Turquía Georgia Georgia
  • Star+
  • ESPN
12:00 Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík IF Vestri IF Vestri
  • OneFootball
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Portugal Portugal República Checa República Checa
  • Star+
  • ESPN
13:15
  • Fútbol
Stjarnan Stjarnan FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur
  • OneFootball
13:15
  • Fútbol
Fram Reykjavík Fram Reykjavík HK Kópavogur HK Kópavogur
  • OneFootball
13:15
  • Fútbol
ÍA Akraness ÍA Akraness KR Reykjavík KR Reykjavík
  • OneFootball
14:15
  • Fútbol
Valur Reykjavík Valur Reykjavík Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
21:00
  • Fútbol Fase de grupos
Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea Tahití Tahití
  • FIFA+
Miércoles, 19/6/2024
02:00
  • Fútbol Fase de grupos
Samoa Samoa Fiyi Fiyi
  • FIFA+
03:00
  • Tenis WTA Torneo de Berlín
2ª Ronda
WTA 500
  • WTA TV
  • Star+
04:00
  • Tenis Torneo de Halle
2ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00
  • Tenis WTA Torneo de Birmingham
2ª Ronda
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
05:00
  • Tenis Torneo de Queen's
2ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
07:00
  • Fútbol Fase de grupos
Croacia Croacia Albania Albania
  • Star+
  • ESPN
09:00 FC Atyrau FC Atyrau FC Tobol FC Tobol
  • OneFootball
09:00
  • Fútbol Semifinales
Yelimay Semey Yelimay Semey Aktobe Aktobe
  • OneFootball
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Alemania Alemania Hungría Hungría
  • Star+
  • ESPN
12:00 HJK Helsinki HJK Helsinki KuPS KuPS
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
FC Ilves FC Ilves SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
Lahti FC Lahti FC Gnistan Gnistan
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
FC Haka FC Haka FC Inter Turku FC Inter Turku
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
VPS VPS AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
EIF EIF IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  • OneFootball
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Escocia Escocia Suiza Suiza
  • Star+
  • ESPN
13:15
  • Fútbol
Breidablik UBK Breidablik UBK KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
17:30 CF Montréal CF Montréal New York RB New York RB
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
DC United DC United Atlanta United Atlanta United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Toronto FC Toronto FC Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Inter Miami CF Inter Miami CF Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Charlotte FC Charlotte FC Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:45
  • Fútbol
FC Cincinnati FC Cincinnati Philadelphia Union Philadelphia Union
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:10 Boca Juniors Boca Juniors Almirante Brown Almirante Brown
  • TyC Sports Internacional
18:30 Cruzeiro Cruzeiro Fluminense Fluminense
  • Globo Internacional
18:30
  • Fútbol
FC Dallas FC Dallas Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Houston Dynamo Houston Dynamo Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Sporting KC Sporting KC Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Austin FC Austin FC Los Angeles FC Los Angeles FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
St. Louis City SC St. Louis City SC Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
  • Fútbol
LA Galaxy LA Galaxy New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
  • Fútbol
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)

En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 165 eventos deportivos televisados en vivo de 5 deportes distintos y de 27 competiciones distintas. De todos esos eventos, 43 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis en TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en Honduras. Star+ es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.