Deportes televisados en Honduras

Partidos de hoy martes, 20/2/2024
01:00 M. Sakkari M. Sakkari E. Navarro E. Navarro
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
02:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale Shandong Taishan Shandong Taishan
  • Star+
02:30
  • Tenis 2ª Ronda
D. Vekic D. Vekic A. Sabalenka A. Sabalenka
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
04:00
  • Fútbol 1/8 de final
Pohang Steelers Pohang Steelers Jeonbuk Jeonbuk
  • Star+
05:30 J. Mensik J. Mensik A. Davidovich A. Davidovich
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:30
  • Tenis 2ª Ronda
I. Swiatek I. Swiatek S. Stephens S. Stephens
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
07:00
  • Tenis 1ª Ronda
A. Shevchenko A. Shevchenko R. Gasquet R. Gasquet
  • ATP Tennis TV
  • Star+
07:00
  • Tenis 2ª Ronda
C. Gauff C. Gauff E. Cocciaretto E. Cocciaretto
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
09:00
  • Tenis 1ª Ronda
A. Muller A. Muller A. Murray A. Murray
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00 Al-Kahraba Al-Kahraba Al Ahed Al Ahed
  • Star+
10:30
  • Tenis 1ª Ronda
G. Monfils G. Monfils B. Van de Zandschulp B. Van de Zandschulp
  • ATP Tennis TV
  • Star+
12:45 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Bangu Bangu
14:00 Inter Milan Inter Milan At. Madrid At. Madrid
  • Star+
  • ESPN
14:00
  • Fútbol 1/8 de final
PSV Eindhoven PSV Eindhoven Borussia Dortmund Borussia Dortmund
  • Star+
  • ESPN 2
14:00 Blackpool Blackpool Peterborough Peterborough
  • Star+
14:00 La Luz FC La Luz FC Danubio Danubio
  • Star+
  • GolTV
14:05 Argentinos Quilmes Argentinos Quilmes Los Andes Los Andes
  • TyC Sports Internacional
16:00 Portuguesa FC Portuguesa FC Palestino Palestino
  • Star+
16:30 F. Díaz Acosta F. Díaz Acosta S. Wawrinka S. Wawrinka
  • ATP Tennis TV
  • Star+
16:30 Argentinos Juniors Argentinos Juniors Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
17:00 E. Escobedo E. Escobedo J. Thompson J. Thompson
  • ATP Tennis TV
  • Star+
17:00
  • Fútbol
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Central Córdoba Central Córdoba
18:00
  • Tenis 1ª Ronda
C. Alcaraz C. Alcaraz T. Monteiro T. Monteiro
  • ATP Tennis TV
  • Star+
18:30
  • Fútbol Fase 2
Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro RB Bragantino RB Bragantino
  • Star+
  • ESPN 3
18:30
  • Fútbol Fase 2
Always Ready Always Ready Sporting Cristal Sporting Cristal
  • Star+
18:30
  • Fútbol
CR Flamengo CR Flamengo Boavista SC Boavista SC
18:30
  • Tenis 1ª Ronda
D. Schwartzman D. Schwartzman E. Nava E. Nava
  • ATP Tennis TV
  • Star+
18:30 México México Argentina Argentina
  • ESPN 2
  • Star+
19:00 St. Louis City SC St. Louis City SC Houston Dynamo Houston Dynamo
  • Star+
  • ESPN
19:05 Mineros Zacatecas Mineros Zacatecas Cancún FC Cancún FC
  • Claro Sports YouTube
  • Claro Sports
  • Pluto TV
21:00
  • Fútbol 1ª Ronda
Saprissa Saprissa Philadelphia Union Philadelphia Union
  • Star+
  • ESPN
21:00
  • Tenis 1ª Ronda
A. Vukic A. Vukic R. Pacheco R. Pacheco
  • ATP Tennis TV
  • Star+
21:05
  • Fútbol Torneo Clausura
Correcaminos Correcaminos Atlético Morelia Atlético Morelia
  • Claro Sports YouTube
  • Claro Sports
  • Pluto TV
21:15
  • Fútbol Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos República Dominicana República Dominicana
  • Star+
Mañana miércoles, 21/2/2024
01:00 Test de pretemporada
Día 1 - Bahrein (Sakhir)
  • F1 TV Pro
02:00
  • Tenis 3ª Ronda
M. Sakkari M. Sakkari J. Paolini J. Paolini
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
03:00
  • Fútbol 1/8 de final
Ventforet Kofu Ventforet Kofu Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  • Star+
03:30
  • Tenis 3ª Ronda
M. Frech M. Frech E. Rybakina E. Rybakina
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
05:00
  • Fútbol 1/8 de final
Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos True Bangkok United True Bangkok United
  • Star+
05:30
  • Tenis 2ª Ronda
F. Marozsan F. Marozsan K. Khachanov K. Khachanov
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:00
  • Automovilismo Fórmula 1
Test de pretemporada
Día 1 - Bahrein (Sakhir)
  • F1 TV Pro
06:00
  • Tenis 3ª Ronda
C. Gauff C. Gauff K. Pliskova K. Pliskova
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
07:00
  • Tenis 2ª Ronda
A. Murray A. Murray J. Mensik J. Mensik
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:00 FC Goa FC Goa NorthEast United NorthEast United
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
09:00
  • Tenis 2ª Ronda
A. Rublev A. Rublev R. Gasquet R. Gasquet
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:00
  • Tenis 3ª Ronda
I. Swiatek I. Swiatek E. Svitolina E. Svitolina
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
10:00
  • Fútbol 1/8 de final
Al Ain Al Ain Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
  • Star+
10:30
  • Tenis 2ª Ronda
G. Monfils G. Monfils Zh. Zhang Zh. Zhang
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:30
  • Tenis 3ª Ronda
A. Potapova A. Potapova Q. Zheng Q. Zheng
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
11:00 Gent Gent Maccabi Haifa Maccabi Haifa
  • Star+
12:00
  • Fútbol 1/8 de final
Al Nassr Al Nassr Al-Fayha FC Al-Fayha FC
  • Star+
13:00 Millwall Academy Millwall Academy Chelsea Academy Chelsea Academy
  • Star+
13:30
  • Tenis Torneo de Río de Janeiro
2ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
13:30 Liverpool Liverpool Luton Town Luton Town
  • Paramount+
14:00
  • Fútbol 1/8 de final
Napoli Napoli FC Barcelona FC Barcelona
  • Star+
  • ESPN
14:00
  • Fútbol 1/8 de final
FC Porto FC Porto Arsenal Arsenal
  • Star+
  • ESPN 2
14:00
  • Fútbol
Bradford City Bradford City Wycombe Wycombe
  • Star+
14:10 Tigre Tigre Chacarita Juniors Chacarita Juniors
  • TyC Sports Internacional
16:00
  • Fútbol Fase 2
Puerto Cabello Puerto Cabello Nacional Nacional
  • Star+
  • ESPN 2
17:00 Joinville Joinville Concórdia AC Concórdia AC
18:00
  • Fútbol
CA Cerro CA Cerro CA Fénix CA Fénix
  • Star+
  • GolTV
18:10
  • Fútbol 1/32 de Final
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Sport. Las Parejas Sport. Las Parejas
  • TyC Sports Internacional
18:30
  • Fútbol Fase 2
Club Nacional Club Nacional Atlético Nacional Atlético Nacional
  • Star+
18:30
  • Fútbol Fase 2
Club Aurora Club Aurora Botafogo Botafogo
  • Star+
18:30
  • Fútbol
Marcílio Dias Marcílio Dias Figueirense Figueirense
18:30
  • Fútbol Fase de grupos
Panamá Panamá Colombia Colombia
  • Star+
18:45 Santa Fe Santa Fe Junior Junior
19:00
  • Fútbol 1ª Ronda
CAI La Chorrera CAI La Chorrera New England Revolution New England Revolution
  • Star+
  • ESPN
19:00 Inter Miami CF Inter Miami CF Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:05
  • Fútbol Torneo Clausura
Tlaxcala Tlaxcala Venados Venados
  • Star+
  • ESPN 3
20:00
  • Tenis Torneo Los Cabos
2ª Ronda
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
21:00
  • Fútbol 1ª Ronda
Cavalry FC Cavalry FC Orlando City Orlando City
  • Star+
  • ESPN
21:00 Club León Club León Cruz Azul Cruz Azul
  • Claro Sports YouTube
21:05
  • Fútbol Torneo Clausura
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora Tepatitlán FC Tepatitlán FC
  • Star+
  • ESPN 3
21:15
  • Fútbol Fase de grupos
Brasil Brasil Puerto Rico Puerto Rico
  • Star+
  • ESPN 2
Jueves, 22/2/2024
01:00
  • Automovilismo Fórmula 1
Test de pretemporada
Día 2 - Bahrein (Sakhir)
  • F1 TV Pro
05:30
  • Tenis Torneo de Doha
1/4 de Final
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:00
  • Automovilismo Fórmula 1
Test de pretemporada
Día 2 - Bahrein (Sakhir)
  • F1 TV Pro
07:00
  • Tenis WTA Dubai
1/4 de Final
WTA 1000
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
08:00
  • Fútbol
Jamshedpur Jamshedpur East Bengals East Bengals
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
10:00
  • Fútbol 1/8 de final
Al-Ittihad Jeddah Club Al-Ittihad Jeddah Club Navbahor Namangan Navbahor Namangan
  • Star+
11:45 Freiburg Freiburg Lens Lens
  • Star+
11:45
  • Fútbol Play-offs
Toulouse Toulouse Benfica Benfica
  • Star+
  • ESPN 5
11:45
  • Fútbol Play-offs
Rennes Rennes AC Milan AC Milan
  • Star+
  • ESPN
11:45
  • Fútbol Play-offs
Qarabag FK Qarabag FK SC Braga SC Braga
  • Star+
11:45
  • Fútbol Play-offs
GNK Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb Real Betis Real Betis
  • Star+
  • ESPN 2
11:45
  • Fútbol Play-offs
PFC Ludogorets PFC Ludogorets Servette Servette
  • Star+
11:45
  • Fútbol Play-offs
Bodø/Glimt Bodø/Glimt Ajax Ajax
  • Star+
12:00
  • Fútbol 1/8 de final
Al Hilal Al Hilal Sepahan Sepahan
  • Star+
13:30
  • Tenis Torneo de Río de Janeiro
2ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
13:45 Torino Torino Lazio Lazio
  • Star+
14:00
  • Fútbol Play-offs
AS Roma AS Roma Feyenoord Feyenoord
  • Star+
  • ESPN
14:00
  • Fútbol Play-offs
Sporting CP Sporting CP Young Boys Young Boys
  • Star+
  • ESPN 5
14:00
  • Fútbol Play-offs
Sparta Praha Sparta Praha Galatasaray Galatasaray
  • Star+
14:00
  • Fútbol Play-offs
O. Marseille O. Marseille Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
  • Star+
14:00
  • Fútbol Play-offs
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Saint-Gilloise Saint-Gilloise
  • Star+
  • ESPN 4
14:00
  • Fútbol Play-offs
Legia Warszawa Legia Warszawa Molde Molde
  • Star+
14:00
  • Fútbol Play-offs
Ferencvaros Ferencvaros Olympiacos Olympiacos
  • Star+
14:00
  • Fútbol Play-offs
Slovan Bratislava Slovan Bratislava Sturm Graz Sturm Graz
  • Star+
14:10 San Diego Padres San Diego Padres Los Angeles Dodgers Los Angeles Dodgers
  • Star+
  • ESPN 3
15:00
  • Fútbol
Deportes Tolima Deportes Tolima Bucaramanga Bucaramanga
16:00
  • Fútbol Fase 2
Trinidense Trinidense El Nacional El Nacional
  • Star+
17:10
  • Fútbol
América de Cali América de Cali La Equidad La Equidad
17:15
  • Fútbol Fase de grupos
Costa Rica Costa Rica Paraguay Paraguay
  • Star+
  • ESPN 4
18:00
  • Fútbol 1ª Ronda
Moca FC Moca FC Nashville SC Nashville SC
  • Star+
  • ESPN
18:30
  • Fútbol Fase 2
Godoy Cruz Godoy Cruz Colo Colo Colo Colo
  • Star+
  • Pluto TV
  • ESPN 3
18:30 LDU Quito LDU Quito Fluminense Fluminense
  • Star+
  • ESPN 2
19:00
  • Tenis Torneo Los Cabos
1/4 de Final
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
19:05
  • Fútbol Torneo Clausura
U de Guadalajara U de Guadalajara CD Tapatío CD Tapatío
  • Claro Sports YouTube
19:20
  • Fútbol
Once Caldas Once Caldas Deportivo Pereira Deportivo Pereira
20:00
  • Fútbol 1ª Ronda
Cavalier SC Cavalier SC FC Cincinnati FC Cincinnati
  • Star+
  • ESPN
20:00
  • Fútbol Fase de grupos
Canadá Canadá El Salvador El Salvador
  • Star+
21:05
  • Fútbol Torneo Clausura
Club Atlético La Paz Club Atlético La Paz Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
  • Star+
Viernes, 23/2/2024
01:00
  • Automovilismo Fórmula 1
Test de pretemporada
Día 3 - Bahrein (Sakhir)
  • F1 TV Pro
05:00
  • Fútbol Europa League
Sorteo Octavos de Final
  • UEFA TV
  • Star+
  • ESPN
06:00
  • Automovilismo Fórmula 1
Test de pretemporada
Día 3 - Bahrein (Sakhir)
  • F1 TV Pro
06:00
  • Fútbol Europa Conference League
Sorteo Octavos de Final
  • UEFA TV
  • Star+
  • ESPN
07:00
  • Tenis WTA Dubai
Semifinal 1
WTA 1000
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
08:00
  • Fútbol
Chennaiyin Chennaiyin Mumbai City Mumbai City
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
08:30
  • Tenis Torneo de Doha
Semifinal 1
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:00
  • Tenis WTA Dubai
Semifinal 2
WTA 1000
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
10:30 FK Košice FK Košice MFK Skalica MFK Skalica
  • OneFootball
11:30
  • Tenis Torneo de Doha
Semifinal 2
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
12:00 Randers Randers Lyngby Lyngby
  • OneFootball
13:00
  • Tenis Torneo de Río de Janeiro
1/4 de Final
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
13:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Mainz 05 Mainz 05
  • SKY Sports (504-546)
13:45
  • Fútbol
Bologna Bologna Hellas Verona Hellas Verona
  • Star+
14:00 Leeds Utd Leeds Utd Leicester City Leicester City
  • Star+
14:00 Sport Huancayo Sport Huancayo Alianza Atlético Alianza Atlético
14:00 River Plate M. River Plate M. Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • Star+
  • GolTV
14:00 Portuguesa FC Portuguesa FC Deportivo Táchira Deportivo Táchira
  • GolTV Play
14:00 Real Sociedad Real Sociedad Villarreal Villarreal
  • SKY Sports (504-546)
14:00 España España Holanda Holanda
  • Star+
  • ESPN
14:00
  • Fútbol Semifinales
Francia Francia Alemania Alemania
  • Star+
  • ESPN 3
14:00 Metz Metz O. Lyonnais O. Lyonnais
  • Star+
  • ESPN 3
17:00
  • Fútbol
Progreso Progreso Rampla Juniors Rampla Juniors
  • Star+
17:00
  • Fútbol
UCV UCV Monagas SC Monagas SC
  • GolTV Play
17:10
  • Fútbol
Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro Envigado Envigado
17:30
  • Fútbol
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers Racing Club Racing Club
  • Star+
  • GolTV
18:30
  • Fútbol Fase de grupos
República Dominicana República Dominicana México México
  • Star+
18:30 Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers Cleveland Cavaliers Cleveland Cavaliers
  • Star+
  • ESPN 3
19:00 Deportivo Malacateco Deportivo Malacateco Cobán Imperial Cobán Imperial
  • Claro Sports YouTube
19:00
  • Basquet Liga Regular
Minnesota Timberwolves Minnesota Timberwolves Milwaukee Bucks Milwaukee Bucks
  • ESPN 2
  • Star+
19:20
  • Fútbol
Deportivo Pasto Deportivo Pasto Deportivo Cali Deportivo Cali
21:00
  • Basquet Liga Regular
New Orleans Pelicans New Orleans Pelicans Miami Heat Miami Heat
  • ESPN 2
  • Star+
21:15
  • Fútbol Fase de grupos
Argentina Argentina Estados Unidos Estados Unidos
  • Star+
21:30
  • Tenis Torneo Los Cabos
Semifinal 1
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
23:00
  • Tenis Torneo Los Cabos
Semifinal 2
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
Más días

En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 330 eventos deportivos televisados en vivo de 5 deportes distintos y de 60 competiciones distintas. De todos esos eventos, 53 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis en TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en Honduras. Star+ es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.