Juegos de Fútbol en vivo hoy

  • Ordenar: 
  •  
Partidos de hoy jueves, 19/05/2022
Premier League Premier League
12:45

3-2

Everton Everton
Crystal Palace Crystal Palace
  • SKY Sports (504-546)
13:00

1-1

Chelsea Chelsea
Leicester City Leicester City
  • SKY Sports (504-546)
13:00

1-1

Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley
  • SKY Sports (504-546)
Bundesliga Bundesliga
12:30
  • Play-off

0-1

Hertha Berlin Hertha Berlin
Hamburger SV Hamburger SV
  • SKY Sports (504-546)
Copa Libertadores Copa Libertadores
16:00

  • Fase de grupos

1-0

Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Independiente del Valle Independiente del Valle
  • Tigo Sports
18:00
  • Fase de grupos
River Plate River Plate Colo Colo Colo Colo
  • Tigo Sports
Eredivisie Eredivisie
10:45

3-2

Heerenveen Heerenveen
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  • Star+
13:00

3-1

Utrecht Utrecht
Vitesse Vitesse
  • Star+
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
08:30
  • Fase de grupos
Holanda Holanda Polonia Polonia
  • UEFA TV
  • Star+
08:30
  • Fase de grupos
Alemania Alemania Luxemburgo Luxemburgo
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
  • Fase de grupos
Francia Francia Bulgaria Bulgaria
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
  • Fase de grupos
Israel Israel Italia Italia
  • UEFA TV
  • Star+
Liga Futve Liga Futve
16:15
Portuguesa FC Portuguesa FC Hermanos Colmenarez Hermanos Colmenarez
  • GolTV Play
  • GolTV
Liga MX Liga MX
19:00
  • Semifinales
América América Pachuca Pachuca
  • TUDN
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
18:00
Independiente Juniors Independiente Juniors Olmedo Olmedo
  • Star+
Serie B Brasil Serie B Brasil
16:00

0-0

Grêmio Grêmio
Criciúma Criciúma
16:00

0-0

Vila Nova Vila Nova
Chapecoense Chapecoense
18:30
Náutico Náutico CSA CSA
18:30
Guarani Guarani Vasco da Gama Vasco da Gama
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
09:00

1-0

FK Liepaja FK Liepaja
FK Metta FK Metta
  • OneFootball
11:00

3-0

RFS Riga RFS Riga
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • OneFootball
Superliga Suiza Superliga Suiza
12:30

2-2

FC Luzern FC Luzern
Young Boys Young Boys
  • OneFootball
12:30

2-1

Lugano Lugano
FC Zurich FC Zurich
  • OneFootball
12:30

0-0

Servette Servette
FC Basel FC Basel
  • OneFootball
Mañana viernes, 20/05/2022
La Liga La Liga
13:00
Rayo Vallecano Rayo Vallecano Levante Levante
  • SKY Sports (504-546)
13:00
Real Madrid Real Madrid Real Betis Real Betis
  • SKY Sports (504-546)
Serie A Italiana Serie A Italiana
12:45
Torino Torino AS Roma AS Roma
  • Star+
  • ESPN
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
11:00
TSV Hartberg TSV Hartberg SV Ried SV Ried
  • OneFootball
11:00
SCR Altach SCR Altach WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol
  • OneFootball
11:00
LASK Linz LASK Linz FC Admira Wacker FC Admira Wacker
  • OneFootball
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
05:30
  • Fase de grupos
Dinamarca Dinamarca Escocia Escocia
  • UEFA TV
  • Star+
05:30
  • Fase de grupos
Serbia Serbia Turquía Turquía
  • UEFA TV
  • Star+
07:30
  • Fase de grupos
España España Bélgica Bélgica
  • UEFA TV
  • Star+
07:30
  • Fase de grupos
Portugal Portugal Suecia Suecia
  • UEFA TV
  • Star+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
18:30
U. César Vallejo U. César Vallejo AD Cantolao AD Cantolao
Liga Futve Liga Futve
15:15
Zamora FC Zamora FC Puerto Cabello Puerto Cabello
  • GolTV Play
  • GolTV
17:30
Monagas SC Monagas SC Estudiantes Mérida Estudiantes Mérida
  • GolTV Play
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
18:00
Cumbayá FC Cumbayá FC 9 de Octubre 9 de Octubre
  • Star+
Scottish Premiership Scottish Premiership
12:45
  • Play-Off Final
Inverness Inverness St Johnstone St Johnstone
  • Star+
Segunda Uruguay Segunda Uruguay
12:00
CA Cerro CA Cerro Miramar Misiones Miramar Misiones
  • Star+
Serie B Brasil Serie B Brasil
16:00
Brusque Brusque Tombense Tombense
18:30
Bahía Bahía Ponte Preta Ponte Preta
Serie C Serie C
12:30
AC Reggiana AC Reggiana FeralpiSalò FeralpiSalò
  • OneFootball
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
09:00
Valmiera FC Valmiera FC FK Auda FK Auda
  • OneFootball
Sábado, 21/05/2022
La Liga La Liga
09:30
Valencia CF Valencia CF Celta Celta
  • SKY Sports (504-546)
Serie A Italiana Serie A Italiana
09:15
Genoa Genoa Bologna Bologna
  • Star+
12:45
Fiorentina Fiorentina Juventus Juventus
  • Star+
  • ESPN
12:45
Atalanta Atalanta Empoli Empoli
  • Star+
  • ESPN 3
12:45
Lazio Lazio Hellas Verona Hellas Verona
  • Star+
Francia Ligue 1 Francia Ligue 1
13:00
PSG PSG Metz Metz
  • Star+
13:00
Lille Lille Rennes Rennes
  • Star+
13:00
O. Marseille O. Marseille Strasbourg Alsace Strasbourg Alsace
  • Star+
13:00
Nantes Nantes Saint Etienne Saint Etienne
  • Star+
13:00
Lens Lens AS Monaco AS Monaco
  • Star+
  • TV5 Monde
13:00
Clermont Clermont O. Lyonnais O. Lyonnais
  • Star+
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
09:00
Austria Wien Austria Wien Sturm Graz Sturm Graz
  • OneFootball
09:00
Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
  • OneFootball
09:00
Wolfsberger AC Wolfsberger AC Rapid Wien Rapid Wien
  • OneFootball
AFC Cup AFC Cup
05:00
Mohun Bagan Mohun Bagan Bashundhara Kings Bashundhara Kings
  • Star+
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
14:00
Nacional Nacional Albión Albión
  • GolTV
Champions League Femenina Champions League Femenina
11:00
  • Final
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino O. Lyonnais Femenino O. Lyonnais Femenino
  • DAZN UEFA Women's Champions League Youtube
Copa de Alemania Copa de Alemania
12:00
  • Final
Freiburg Freiburg RB Leipzig RB Leipzig
  • Star+
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
12:45
Gent Gent Charleroi Charleroi
  • Star+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
12:15
CDU San Martín CDU San Martín FC Carlos Stein FC Carlos Stein
14:30
Cienciano Cienciano UTC Cajamarca UTC Cajamarca
18:00
Universitario Universitario Sporting Cristal Sporting Cristal
Liga Futve Liga Futve
13:00
UCV UCV Deportivo Lara Deportivo Lara
  • GolTV Play
  • GolTV
15:15
Zulia Zulia Caracas FC Caracas FC
  • Star+
  • GolTV Play
17:30
Mineros Guayana Mineros Guayana Deportivo Táchira Deportivo Táchira
  • GolTV Play
Liga MX Liga MX
19:00
  • Semifinales
Tigres UANL Tigres UANL Atlas Atlas
  • TUDN
Liga Nacional Guatemala Liga Nacional Guatemala
18:00
  • Semifinales Clausura
Comunicaciones FC Comunicaciones FC Deportivo Malacateco Deportivo Malacateco
Liga noruega Liga noruega
08:00
Sandefjord Sandefjord Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  • OneFootball
10:00
Molde Molde Kristiansund Kristiansund
  • OneFootball
Liga Polaca Liga Polaca
09:30
Slask Wroclaw Slask Wroclaw Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  • OneFootball
09:30
Legia Warszawa Legia Warszawa KS Cracovia KS Cracovia
  • OneFootball
09:30
Lech Poznan Lech Poznan Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin
  • OneFootball
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
10:00
ÍBV ÍBV ÍA Akraness ÍA Akraness
  • OneFootball
13:15
Valur Reykjavík Valur Reykjavík Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
14:00
Delfín SC Delfín SC Gualaceo Gualaceo
  • Star+
16:30
Emelec Emelec U. Católica U. Católica
  • Star+
  • GolTV
19:00
Guayaquil City Guayaquil City LDU Quito LDU Quito
  • Star+
  • GolTV
MLS MLS
13:30
Columbus Crew Columbus Crew Los Angeles FC Los Angeles FC
  • Star+
14:00
DC United DC United Toronto FC Toronto FC
  • Star+
16:00
FC Cincinnati FC Cincinnati New England Revolution New England Revolution
  • Star+
17:30
Nashville SC Nashville SC Atlanta United Atlanta United
  • Star+
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
07:00
FC Kairat FC Kairat FC Shakhter FC Shakhter
  • OneFootball
07:00
FC Atyrau FC Atyrau Astana Astana
  • OneFootball
09:00
FC Ordabasy FC Ordabasy FC Aksu FC Aksu
  • OneFootball
09:00
FC Turan FC Turan Aktobe Aktobe
  • OneFootball
Regionalliga Regionalliga
06:00
Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt Hansa Luneburger Hansa Luneburger
  • OneFootball
07:00
VfB Oldenburg VfB Oldenburg Holstein Kiel II Holstein Kiel II
  • OneFootball
Scottish FA Cup Scottish FA Cup
08:00
  • Final
Rangers FC Rangers FC Hearts Hearts
  • Star+
Segunda Uruguay Segunda Uruguay
07:00
Rampla Juniors Rampla Juniors Uruguay Montevídeo Uruguay Montevídeo
  • Star+
Serie A Brasil Serie A Brasil
13:30
CR Flamengo CR Flamengo Goiás Goiás
13:30
Atlético GO Atlético GO Coritiba Coritiba
15:30
Santos Santos Ceará Ceará
16:00
Juventude Juventude Palmeiras Palmeiras
18:00
América MG América MG Botafogo Botafogo
18:00
Cuiabá Cuiabá Internacional Internacional
Serie B Brasil Serie B Brasil
08:00
Operário PR Operário PR Ituano Ituano
Serie C Serie C
10:00
Catanzaro Catanzaro Monopoli Monopoli
  • OneFootball
12:30
Padova Padova Juventus B Juventus B
  • OneFootball
13:00
Palermo SSD Palermo SSD Virtus Entella Virtus Entella
  • OneFootball
Superliga Danesa Superliga Danesa
09:00
Soenderjyske Soenderjyske Viborg FF Viborg FF
  • OneFootball
09:00
AGF AGF Nordsjælland Nordsjælland
  • OneFootball
09:00
Vejle BK Vejle BK OB OB
  • OneFootball
Superliga de Eslovaquia Superliga de Eslovaquia
09:00
Slovan Bratislava Slovan Bratislava Zilina Zilina
  • OneFootball
09:00
AS Trencin AS Trencin MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce
  • OneFootball
09:00
Spartak Trnava Spartak Trnava FC DAC FC DAC
  • OneFootball
Domingo, 22/05/2022
Liga Betcris Honduras Liga Betcris Honduras
17:00
  • Final Clausura
Motagua Motagua Real España Real España
  • Canal por confirmar
La Liga La Liga
09:30
Elche Elche Getafe Getafe
  • SKY Sports (504-546)
12:00
Osasuna Osasuna Mallorca Mallorca
  • SKY Sports (504-546)
12:00
Granada CF Granada CF Espanyol Espanyol
  • SKY Sports (504-546)
12:00
Alavés Alavés Cádiz CF Cádiz CF
  • SKY Sports (504-546)
14:00
Real Sociedad Real Sociedad At. Madrid At. Madrid
  • TUDN
  • SKY Sports (504-546)
14:00
Sevilla FC Sevilla FC Athletic Club Athletic Club
  • SKY Sports (504-546)
14:00
FC Barcelona FC Barcelona Villarreal Villarreal
  • SKY Sports (504-546)
Premier League Premier League
09:00
Arsenal Arsenal Everton Everton
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Manchester City Manchester City Aston Villa Aston Villa
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Norwich Norwich Tottenham Tottenham
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Liverpool Liverpool Wolves Wolves
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Chelsea Chelsea Watford Watford
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Brighton Brighton West Ham West Ham
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Leicester City Leicester City Southampton Southampton
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Burnley Burnley Newcastle Newcastle
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Brentford Brentford Leeds Utd Leeds Utd
  • SKY Sports (504-546)
09:00
Crystal Palace Crystal Palace Manchester Utd. Manchester Utd.
  • SKY Sports (504-546)
Serie A Italiana Serie A Italiana
04:30
Spezia Calcio Spezia Calcio Napoli Napoli
  • Star+
10:00
Inter Milan Inter Milan Sampdoria Sampdoria
  • Star+
10:00
Sassuolo Sassuolo AC Milan AC Milan
  • Star+
  • ESPN
13:00
Salernitana Salernitana Udinese Udinese
  • Star+
13:00
Venezia FC Venezia FC Cagliari Cagliari
  • Star+
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
12:30
Danubio Danubio Defensor Sporting Defensor Sporting
  • GolTV
Copa de la Liga Argentina Copa de la Liga Argentina
13:00
  • Final
Boca Juniors Boca Juniors Tigre Tigre
Copa de Portugal Copa de Portugal
10:15
  • Final
FC Porto FC Porto Tondela Tondela
  • Star+
Coppa Italia Femminile Coppa Italia Femminile
06:15
  • Final
Juventus Femminile Juventus Femminile AS Roma Femminile AS Roma Femminile
  • Star+
Eredivisie Eredivisie
06:30
AZ Alkmaar AZ Alkmaar Heerenveen Heerenveen
  • Star+
10:00
Vitesse Vitesse Utrecht Utrecht
  • Star+
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
08:30
  • Fase de grupos
Holanda Holanda Francia Francia
  • UEFA TV
  • Star+
08:30
  • Fase de grupos
Polonia Polonia Bulgaria Bulgaria
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
  • Fase de grupos
Alemania Alemania Israel Israel
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
  • Fase de grupos
Luxemburgo Luxemburgo Italia Italia
  • UEFA TV
  • Star+
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
08:00
Saint-Gilloise Saint-Gilloise Antwerp Antwerp
  • Star+
10:30
Club Brugge Club Brugge Anderlecht Anderlecht
  • Star+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
10:00
D. Municipal D. Municipal Alianza Lima Alianza Lima
12:15
Sport Boys A. Sport Boys A. Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci
14:30
Ayacucho Ayacucho Melgar Melgar
17:00
Binacional Binacional Sport Huancayo Sport Huancayo
Liga Expansión MX Liga Expansión MX
15:00
  • Campeón de campeones
Atlético Morelia Atlético Morelia Atlante Atlante
  • Claro Sports
  • Marca Claro
  • Star+
Liga Futve Liga Futve
13:00
Metropolitanos Metropolitanos Aragua Aragua
  • GolTV Play
15:15
Carabobo Carabobo La Guaira La Guaira
  • GolTV Play
Liga MX Liga MX
19:06
  • Semifinales
Pachuca Pachuca América América
  • Marca Claro
  • Claro Sports
Liga noruega Liga noruega
10:00
Tromso Tromso Viking FK Viking FK
  • OneFootball
10:00
Haugesund Haugesund Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  • OneFootball
10:00
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Aalesunds FK Aalesunds FK
  • OneFootball
10:00
Stromsgodset IF Stromsgodset IF Valerenga Valerenga
  • OneFootball
10:00
FK Jerv FK Jerv Odd Odd
  • OneFootball
12:00
HamKam HamKam Rosenborg Rosenborg
  • OneFootball
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
13:15
KR Reykjavík KR Reykjavík Leiknir R Leiknir R
  • OneFootball
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
15:30
Macará Macará Técnico Universitario Técnico Universitario
  • Star+
18:00
Independiente del Valle Independiente del Valle Mushuc Runa Mushuc Runa
  • Star+
18:00
Aucas Aucas Barcelona SC Barcelona SC
  • Star+
  • GolTV
MLS MLS
14:00
CF Montréal CF Montréal Real Salt Lake Real Salt Lake
  • Star+
15:00
New York City New York City Chicago Fire Chicago Fire
  • Star+
15:00
Charlotte FC Charlotte FC Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • Star+
16:00
Inter Miami CF Inter Miami CF New York RB New York RB
  • Star+
17:00
FC Dallas FC Dallas Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • Star+
17:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Sporting KC Sporting KC
  • Star+
18:00
LA Galaxy LA Galaxy Houston Dynamo Houston Dynamo
  • Star+
18:00
Colorado Rapids Colorado Rapids Seattle Sounders Seattle Sounders
  • Star+
18:00
Austin FC Austin FC Orlando City Orlando City
  • Star+
20:00
Portland Timbers Portland Timbers Philadelphia Union Philadelphia Union
  • Star+
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
03:00
FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar Akzhayik Uralsk Akzhayik Uralsk
  • OneFootball
06:00
FC Caspiy FC Caspiy FC Taraz FC Taraz
  • OneFootball
Regionalliga Regionalliga
06:00
St. Pauli II St. Pauli II BSV Rehden BSV Rehden
  • OneFootball
07:00
Drochtersen/Assel Drochtersen/Assel SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh
  • OneFootball
07:00
HSC Hannover HSC Hannover Phönix Lübeck Phönix Lübeck
  • OneFootball
Segunda Uruguay Segunda Uruguay
07:00
Progreso Progreso Racing Club Racing Club
  • Star+
Serie A Brasil Serie A Brasil
13:00
Corinthians Corinthians São Paulo São Paulo
13:00
Fortaleza SC Fortaleza SC Fluminense Fluminense
16:00
At. Paranaense At. Paranaense Avaí Avaí
Serie B Brasil Serie B Brasil
08:00
Cruzeiro Cruzeiro Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Superliga Danesa Superliga Danesa
09:00
København København Aalborg Aalborg
  • OneFootball
09:00
FC Midtjylland FC Midtjylland Randers Randers
  • OneFootball
09:00
Brondby IF Brondby IF Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
07:00
FK Spartaks Jurmala FK Spartaks Jurmala BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
Lunes, 23/05/2022
Bundesliga Bundesliga
12:30
  • Play-off
Hamburger SV Hamburger SV Hertha Berlin Hertha Berlin
  • SKY Sports (504-546)
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
16:00
Montevideo City Torque Montevideo City Torque Plaza Colonia Plaza Colonia
  • GolTV
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
08:30
  • Fase de grupos
España España Serbia Serbia
  • UEFA TV
  • Star+
08:30
  • Fase de grupos
Bélgica Bélgica Turquía Turquía
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
  • Fase de grupos
Suecia Suecia Escocia Escocia
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
  • Fase de grupos
Portugal Portugal Dinamarca Dinamarca
  • UEFA TV
  • Star+
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
18:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Orense SC Orense SC
  • Star+
  • GolTV
Serie B Brasil Serie B Brasil
17:00
Sport Recife Sport Recife CRB CRB
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
09:30
FK Metta FK Metta Riga FC Riga FC
  • OneFootball
11:30
SK Super Nova SK Super Nova RFS Riga RFS Riga
  • OneFootball
Martes, 24/05/2022
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
18:00
Guayaquil Sport Guayaquil Sport El Nacional El Nacional
  • Star+
Serie B Brasil Serie B Brasil
18:30
Ponte Preta Ponte Preta Chapecoense Chapecoense
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
08:30
FK Auda FK Auda FK Liepaja FK Liepaja
  • OneFootball
09:30
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
Miércoles, 25/05/2022
Europa Conference League Europa Conference League
13:00
  • Final
AS Roma AS Roma Feyenoord Feyenoord
  • Star+
  • ESPN
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
08:30
1/4 de Final
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
1/4 de Final
  • UEFA TV
  • Star+
Liga noruega Liga noruega
10:00
Odd Odd Sandefjord Sandefjord
  • OneFootball
10:00
Viking FK Viking FK HamKam HamKam
  • OneFootball
10:00
Kristiansund Kristiansund Tromso Tromso
  • OneFootball
10:00
Aalesunds FK Aalesunds FK FK Jerv FK Jerv
  • OneFootball
10:00
Bodø/Glimt Bodø/Glimt Stromsgodset IF Stromsgodset IF
  • OneFootball
12:00
Lillestrøm SK Lillestrøm SK Valerenga Valerenga
  • OneFootball
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
18:00
América Quito América Quito Olmedo Olmedo
  • Star+
Serie B Brasil Serie B Brasil
16:00
Londrina Londrina Operário PR Operário PR
Jueves, 26/05/2022
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
08:30
1/4 de Final
  • UEFA TV
  • Star+
11:00
1/4 de Final
  • UEFA TV
  • Star+
Liga noruega Liga noruega
10:00
Rosenborg Rosenborg Haugesund Haugesund
  • OneFootball
12:00
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Molde Molde
  • OneFootball
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
18:00
Manta FC Manta FC At. Santo Domingo At. Santo Domingo
  • Star+
Serie B Brasil Serie B Brasil
16:00
Vasco da Gama Vasco da Gama Brusque Brusque
18:30
Ituano Ituano Náutico Náutico
Viernes, 27/05/2022
Serie B Brasil Serie B Brasil
16:00
Tombense Tombense Bahía Bahía
18:30
Criciúma Criciúma Cruzeiro Cruzeiro
Sábado, 28/05/2022
Champions League Champions League
13:00
  • Final
Liverpool Liverpool Real Madrid Real Madrid
  • Star+
  • ESPN
Amistoso Amistoso
18:08
México México Nigeria Nigeria
  • TUDN
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
10:00
CDU San Martín CDU San Martín AD Tarma AD Tarma
17:00
Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci Atlético Grau Atlético Grau
MLS MLS
16:00
LA Galaxy LA Galaxy Austin FC Austin FC
  • Star+
16:00
Los Angeles FC Los Angeles FC San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • Star+
17:00
New York RB New York RB DC United DC United
  • Star+
17:00
Toronto FC Toronto FC Chicago Fire Chicago Fire
  • Star+
17:00
Atlanta United Atlanta United Columbus Crew Columbus Crew
  • Star+
17:30
CF Montréal CF Montréal FC Cincinnati FC Cincinnati
  • Star+
17:30
New England Revolution New England Revolution Philadelphia Union Philadelphia Union
  • Star+
17:30
Orlando City Orlando City FC Dallas FC Dallas
  • Star+
18:00
Minnesota Utd. Minnesota Utd. New York City New York City
  • Star+
18:00
Inter Miami CF Inter Miami CF Portland Timbers Portland Timbers
  • Star+
19:00
Colorado Rapids Colorado Rapids Nashville SC Nashville SC
  • Star+
19:00
Sporting KC Sporting KC Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • Star+
19:30
Real Salt Lake Real Salt Lake Houston Dynamo Houston Dynamo
  • Star+
Serie A Brasil Serie A Brasil
13:30
Goiás Goiás RB Bragantino RB Bragantino
16:00
São Paulo São Paulo Ceará Ceará
17:30
Fortaleza SC Fortaleza SC Juventude Juventude
Serie B Brasil Serie B Brasil
13:30
CSA CSA Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
16:00
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Guarani Guarani
Domingo, 29/05/2022
Liga Betcris Honduras Liga Betcris Honduras
16:00
  • Final Clausura
Real España Real España Motagua Motagua
  • Canal por confirmar
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
08:30
Semifinales
  • UEFA TV
  • Star+
12:00
Semifinales
  • UEFA TV
  • Star+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
10:00
AD Cantolao AD Cantolao D. Municipal D. Municipal
14:30
Melgar Melgar Universitario Universitario
MLS MLS
19:30
Seattle Sounders Seattle Sounders Charlotte FC Charlotte FC
  • Star+
Serie A Brasil Serie A Brasil
13:00
Santos Santos Palmeiras Palmeiras
13:00
Coritiba Coritiba Botafogo Botafogo
15:00
Corinthians Corinthians América MG América MG
15:00
Fluminense Fluminense CR Flamengo CR Flamengo
15:00
Cuiabá Cuiabá At. Paranaense At. Paranaense
16:00
Atlético Mineiro Atlético Mineiro Avaí Avaí
Serie B Brasil Serie B Brasil
13:00
Vila Nova Vila Nova Grêmio Grêmio
Lunes, 30/05/2022
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
14:30
Sport Huancayo Sport Huancayo Alianza Atlético Alianza Atlético
18:00
Alianza Lima Alianza Lima Cienciano Cienciano
Serie A Brasil Serie A Brasil
17:00
Internacional Internacional Atlético GO Atlético GO
Martes, 31/05/2022
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
14:00
UTC Cajamarca UTC Cajamarca Binacional Binacional
Miércoles, 01/06/2022
Europeo Sub-17 Europeo Sub-17
10:00
Final
  • UEFA TV
  • Star+
FIFA Copa Mundial Catar 2022 FIFA Copa Mundial Catar 2022
12:45
  • Play-Off Semi-Final UEFA
Escocia Escocia Ucrania Ucrania
  • SKY Sports (504-546)
Finalissima Finalissima
12:45
Italia Italia Argentina Argentina
  • Star+
Serie A Brasil Serie A Brasil
17:30
Fortaleza SC Fortaleza SC Ceará Ceará
  • Star+
Más días

Noticias de Fútbol en TV

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.
Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Honduras, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de paga.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 263 partidos de fútbol en vivo, de 46 competiciones distintas. Del total, 89 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 174 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Honduras.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los aficionados del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, a que hora juega el Barcelona, a que hora juega el Real Madrid, Partidos de hoy, futbol hoy, juegos para hoy, quien juega hoy, futbol en vivo y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Honduras, como ESPN, Fox Sports, GolTV, Sky Sports y muchos más.

Para saber más sobre los Juegos de hoy y futuros en Futbol en vivo Honduras, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga Nacional, Liga española, Premier League, Serie A, Bundesliga, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Barcelona, Real Madrid, Motagua, Olimpia, Real España, Honduras, CDS Vida, Marathón, Rela Sociedad, Platense, Lobos y mucho más de todo el fútbol nacional e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Honduras.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún juego hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como beisbol, baloncesto, motociclismo, hockey ... utilizando la agenda por deporte o la Guía Deportes en TV.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.