Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy sábado, 24 de octubre de 2020
  • Liga Nacional SalvaVida
15:00 Real de Minas
Deportivo Olimpia
Tigo Sports 2
15:15 CDS VIDA
Honduras Progreso
TDTV+
19:00 Lobos UPNFM
CD Real Sociedad
Televicentro
  • La Liga
08:00 FC Barcelona
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
10:30 Sevilla FC
Eibar
SKY Sports (504-546)
10:30 Osasuna
Athletic Club
SKY Sports (504-546)
13:00 At. Madrid
Real Betis
TUDN
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
05:30 West Ham
Manchester City
SKY Sports (504-546)
08:00 Fulham
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
10:30 Manchester Utd.
Chelsea
SKY Sports (504-546)
13:00 Liverpool
Sheffield United
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
07:00 Atalanta
Sampdoria
ESPN
10:00 Genoa
Inter Milan
ESPN
12:45 Lazio
Bologna
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN Play
ESPN 3
  • Bundesliga
07:30 Mainz 05
Borussia M'gladbach
SKY Sports (504-546)
07:30 FC Bayern
Eintracht Frankfurt
FOX Sports
SKY Sports (504-546)
07:30 Union Berlin
Freiburg
SKY Sports (504-546)
07:30 RB Leipzig
Hertha Berlin
SKY Sports (504-546)
10:30 Borussia Dortmund
Schalke 04
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
09:00 Lorient
O. Marseille
ESPN Play
13:00 PSG
Dijon
ESPN 3
  • Campeonato Uruguayo
11:15 Progreso
Plaza Colonia
GolTV Play
13:30 CA Fénix
Boston River
GolTV Play
16:30 Defensor Sporting
Peñarol
GolTV Play
  • Championship
05:30 Watford
Bournemouth
SKY Sports (504-546)
  • Eredivisie
08:30 VVV Venlo
Ajax
ESPN Play
  • Liga 1 Perú
12:00 Carlos A. Mannucci
U. César Vallejo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
14:30 Universitario
Atlético Grau
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
17:30 Cienciano
Sporting Cristal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Liga Colombiana
17:05 Deportes Tolima
La Equidad
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga de Estonia
04:00 Tallinna JK Legion
JK Tallinna Kalev
Premium liiga YouTube
  • Liga Expansión MX
11:00 CD Tapatío
Tlaxcala
ESPN 3
  • Liga MX
16:00 Querétaro
Necaxa
FOX Sports 2
18:00 Tigres UANL
FC Juárez
TUDN
20:00 América
Atlas
TUDN
  • Liga Nacional Guatemala
11:00 Deportivo Malacateco
Xelajú MC
Claro Sports
13:05 Sanarate FC
Cobán Imperial
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
07:00 Wisła Kraków
Podbeskidzie
Ekstraklasa.tv
09:30 Slask Wroclaw
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
12:00 SPR Pogon Szczecin
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
10:00 Santa Clara
Sporting CP
GolTV
13:30 FC Porto
Gil Vicente
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
14:30 Emelec
Macará
GolTV Play
17:00 Técnico Universitario
Delfín SC
GolTV Play
19:30 LDU Quito
El Nacional
GolTV
  • MLS
13:30 Inter Miami CF
Orlando City
ESPN Play
14:00 Atlanta United
DC United
ESPN Play
17:30 Chicago Fire
New York RB
ESPN Play
17:30 Philadelphia Union
Toronto FC
ESPN Play
17:30 New York City
Montreal Impact
ESPN Play
17:30 FC Cincinnati
Minnesota Utd.
ESPN Play
18:00 Houston Dynamo
Columbus Crew
ESPN 3
18:30 Sporting KC
Colorado Rapids
ESPN Play
18:30 Real Salt Lake
FC Dallas
ESPN Play
19:00 Vancouver Whitecaps
San Jose Earthquakes
ESPN 3
  • Premier Liga rusa
05:00 Dynamo Moskva
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
07:30 Zenit St. Petersburg
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
GolTV
10:00 Krasnodar
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
10:00 Lokomotiv Moskva
Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
14:00 RB Bragantino
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Ceará
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Atlético Mineiro
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
13:00 CRB
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Sampaio Corrêa
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 América MG
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Mañana domingo, 25 de octubre de 2020
  • Liga Nacional SalvaVida
15:00 Motagua
Marathón
Televicentro
18:00 Real España
Platense FC
Tigo Sports 2
  • La Liga
06:00 Real Valladolid
Alavés
SKY Sports (504-546)
08:00 Cádiz CF
Villarreal
TUDN
SKY Sports (504-546)
10:30 Getafe
Granada
SKY Sports (504-546)
13:00 Real Sociedad
Huesca
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
07:00 Southampton
Everton
SKY Sports (504-546)
09:30 Wolves
Newcastle
SKY Sports (504-546)
12:15 Arsenal
Leicester City
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
04:30 Cagliari
Crotone
ESPN Play
07:00 Parma
Spezia Calcio
ESPN Play
07:00 Benevento
Napoli
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN Play
10:00 Fiorentina
Udinese
ESPN
12:45 Juventus
Hellas Verona
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN
  • Bundesliga
07:30 VfL Wolfsburg
Arminia Bielefeld
SKY Sports (504-546)
10:00 Werder Bremen
Hoffenheim
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
05:00 Lens
Nantes
ESPN Play
09:00 Nice
Lille
ESPN 3
13:00 O. Lyonnais
AS Monaco
ESPN Play
TV5 Monde
  • Campeonato Uruguayo
14:45 M. Wanderers
CA Rentistas
GolTV Play
17:15 Deportivo Maldonado
Nacional
GolTV Play
  • Copa do Brasil
16:30 São Paulo
Fortaleza SC
GolTV
  • Eredivisie
06:30 Vitesse
PSV Eindhoven
ESPN Play
08:45 Waalwijk
Feyenoord
ESPN Play
  • Jupiler Pro League
05:30 Antwerp
Beerschot
ESPN Play
10:15 Sint-Truiden VV
Standard de Liège
ESPN Play
  • Liga Colombiana
14:00 Santa Fe
Boyacá Chicó
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:05 América de Cali
Deportivo Pasto
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:10 Medellín
Deportivo Cali
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
11:00 Toluca
Tijuana
ESPN Play
16:30 Chivas Guadalajara
Cruz Azul
TUDN
Marca Claro (YouTube)
18:06 Santos Laguna
Atlético San Luis
FOX Sports 2
  • Liga Nacional Guatemala
11:00 FC Santa Lucía
Comunicaciones FC
Claro Sports
11:05 Antigua
Deportivo Iztapa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
07:00 Raków Częstochowa
Stal Mielec
Ekstraklasa.tv
09:30 Lech Poznan
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
10:30 FC Famalicão
Boavista
GolTV
13:00 Vitória SC
SC Braga
GolTV Play
  • Liga Pro Ecuador
13:30 Olmedo
Independiente del Valle
GolTV
16:00 LDU Portoviejo
Barcelona SC
GolTV Play
  • MLS
11:30 Los Angeles FC
LA Galaxy
ESPN 3
  • Premier Liga rusa
04:00 FC Ural
FC Tambov
Russian Premier Liga YouTube
06:30 Rostov
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
09:00 Akhmat Grozni
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
  • Scottish Premiership
05:00 Aberdeen
Celtic FC
ESPN Play
  • Serie A Brasil
12:00 Fluminense
Santos
Globo Internacional
12:00 Atlético GO
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 Internacional
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 At. Paranaense
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
12:00 Náutico
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 Guarani
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 Figueirense
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Botafogo SP
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 26 de octubre de 2020
  • La Liga
13:00 Levante
Celta
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
10:30 Brighton
West Bromwich
SKY Sports (504-546)
13:00 Burnley
Tottenham
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
12:45 AC Milan
AS Roma
ESPN
  • Bundesliga
12:30 Bayer Leverkusen
Augsburg
SKY Sports (504-546)
  • Liga 1 Perú
13:30 Alianza Lima
Ayacucho
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
16:00 UTC Cajamarca
Binacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
  • Liga MX
20:00 Pachuca
Pumas UNAM
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
  • Liga Polaca
10:00 Warta Poznań
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
13:15 Benfica
Os Belenenses
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
15:30 Guayaquil City
Orense SC
GolTV
  • Premier Liga rusa
09:00 CSKA Moskva
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
GolTV
  • Serie B Brasil
16:00 Paraná Clube
Oeste FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 27 de octubre de 2020
  • Champions League
10:55 Lokomotiv Moskva
FC Bayern
ESPN 2
13:00 Liverpool
FC Midtjylland
ESPN
13:00 Borussia M'gladbach
Real Madrid
ESPN 2
13:00 Atalanta
Ajax
ESPN
  • Liga Expansión MX
16:00 Mineros Zacatecas
TM Fútbol Club
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
18:00 Pumas Tabasco
Alebrijes Oaxaca
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
20:00 Cimarrones de Sonora
Tepatitlán FC
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
  • MLS
15:00 Montreal Impact
Nashville SC
ESPN 3
18:00 Vancouver Whitecaps
Seattle Sounders
ESPN 3
Miércoles, 28 de octubre de 2020
  • Liga Nacional SalvaVida
14:00 Platense FC
Real de Minas
Tigo Sports 2
15:00 CD Real Sociedad
Motagua
Canal por confirmar
17:00 Lobos UPNFM
Deportivo Olimpia
Canal por confirmar
18:00 Honduras Progreso
Real España
Tigo Sports 2
  • Champions League
10:55 Krasnodar
Chelsea
ESPN
10:55 Istanbul Basaksehir
PSG
ESPN 2
13:00 Borussia Dortmund
Zenit St. Petersburg
ESPN
13:00 Club Brugge
Lazio
ESPN 2
  • Copa do Brasil
17:30 Corinthians
América MG
GolTV
17:30 At. Paranaense
CR Flamengo
Globo Internacional
  • Liga Expansión MX
16:00 Celaya
Venados
ESPN 3
18:00 Correcaminos
CD Tapatío
ESPN 3
20:00 U de Guadalajara
Atlético Morelia
ESPN 3
  • Liga Polaca
10:00 Wisła Kraków
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
14:45 Sporting CP
Gil Vicente
GolTV
  • MLS
15:00 New York RB
New England
ESPN Play
15:30 Philadelphia Union
Chicago Fire
ESPN Play
15:30 Toronto FC
New York City
ESPN Play
15:30 Orlando City
Atlanta United
ESPN Play
15:30 FC Cincinnati
Sporting KC
ESPN Play
16:00 DC United
Columbus Crew
ESPN Play
16:00 Minnesota Utd.
Colorado Rapids
ESPN Play
16:30 FC Dallas
Inter Miami CF
ESPN Play
18:00 Portland Timbers
LA Galaxy
ESPN 2
18:30 San Jose Earthquakes
Real Salt Lake
ESPN Play
18:30 Los Angeles FC
Houston Dynamo
ESPN Play
Jueves, 29 de octubre de 2020
  • Liga Nacional SalvaVida
15:00 Marathón
CDS VIDA
Canal por confirmar
  • Liga Expansión MX
18:00 Atlante
Dorados de Sinaloa
TUDN
  • Liga MX
20:00 Atlético San Luis
Mazatlán FC
ESPN 2
  • Liga MX Femenil
14:45 Club León
Querétaro
FOX Sports 2
  • Liga Nacional Guatemala
12:05 Xelajú MC
Antigua
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 30 de octubre de 2020
  • La Liga
13:00 Eibar
Cádiz CF
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
13:00 Wolves
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
12:30 Schalke 04
Stuttgart
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX
18:30 Necaxa
Toluca
TUDN
20:00 Tijuana
Pachuca
FOX Sports 2
20:30 FC Juárez
Querétaro
TUDN
  • Liga Nacional Guatemala
15:00 Club Sacachispas
CSD Municipal
Claro Sports
  • Liga Polaca
10:00 Pogoń Szczecin
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
13:30 Paços Ferreira
FC Porto
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
18:00 Deportivo Cuenca
El Nacional
GolTV
Sábado, 31 de octubre de 2020
  • Liga Nacional SalvaVida
17:00 Real de Minas
Lobos UPNFM
Canal por confirmar
19:00 Honduras Progreso
Platense FC
Canal por confirmar
  • La Liga
06:00 Real Madrid
Huesca
SKY Sports (504-546)
08:00 Athletic Club
Sevilla FC
SKY Sports (504-546)
10:30 Osasuna
At. Madrid
TUDN
SKY Sports (504-546)
13:00 Alavés
FC Barcelona
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
05:30 Sheffield United
Manchester City
SKY Sports (504-546)
08:00 Burnley
Chelsea
SKY Sports (504-546)
10:30 Liverpool
West Ham
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
07:30 Augsburg
Mainz 05
SKY Sports (504-546)
07:30 Eintracht Frankfurt
Werder Bremen
SKY Sports (504-546)
07:30 FC Köln
FC Bayern
SKY Sports (504-546)
07:30 Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund
SKY Sports (504-546)
10:30 Borussia M'gladbach
RB Leipzig
SKY Sports (504-546)
  • Liga Expansión MX
20:05 Venados
U de Guadalajara
TUDN
  • Liga MX
18:00 Pumas UNAM
Chivas Guadalajara
TUDN
20:00 Monterrey
Cruz Azul
FOX Sports 2
  • Liga MX Femenil
11:00 Toluca
Atlas
TUDN
  • Liga Nacional Guatemala
10:00 Comunicaciones FC
Deportivo Malacateco
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
12:05 Deportivo Iztapa
FC Santa Lucía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:30 Cobán Imperial
Deportivo Guastatoya
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 1 de noviembre de 2020
  • Liga Nacional SalvaVida
16:00 Deportivo Olimpia
Motagua
Canal por confirmar
18:00 CD Real Sociedad
CDS VIDA
Canal por confirmar
19:00 Real España
Marathón
Canal por confirmar
  • La Liga
06:00 Real Betis
Elche
SKY Sports (504-546)
08:00 Celta
Real Sociedad
SKY Sports (504-546)
10:30 Granada
Levante
SKY Sports (504-546)
13:00 Valencia CF
Getafe
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
05:00 Aston Villa
Southampton
SKY Sports (504-546)
07:00 Newcastle
Everton
SKY Sports (504-546)
09:30 Manchester Utd.
Arsenal
SKY Sports (504-546)
12:15 Tottenham
Brighton
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
07:30 Freiburg
Bayer Leverkusen
SKY Sports (504-546)
10:00 Hertha Berlin
VfL Wolfsburg
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
13:00 Lille
O. Lyonnais
TV5 Monde
  • Liga Expansión MX
18:30 Cancún FC
Tlaxcala
TUDN
  • Liga MX
16:30 América
Tigres UANL
TUDN
20:00 Club León
Santos Laguna
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
  • Liga MX Femenil
15:00 Necaxa
Santos Laguna
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Nacional Guatemala
11:00 Achuapa FC
Sanarate FC
Claro Sports
Lunes, 2 de noviembre de 2020
  • La Liga
13:00 Villarreal
Real Valladolid
TUDN
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
10:30 Fulham
West Bromwich
SKY Sports (504-546)
13:00 Leeds Utd
Leicester City
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
12:30 Hoffenheim
Union Berlin
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX Femenil
16:00 Chivas Guadalajara
Pachuca
FOX Sports 2
17:00 FC Juárez
América
TUDN
18:00 Monterrey
Pumas UNAM
FOX Sports 2
  • Liga Polaca
10:00 Warta Poznań
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
Martes, 3 de noviembre de 2020
  • Liga CONCACAF
16:00 Tauro
TBD
ESPN 2
18:15 San Francisco FC
TBD
ESPN 2
20:30 Marathón
TBD
ESPN 2
  • Liga Expansión MX
16:00 CD Tapatío
Celaya
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
18:00 Atlético Morelia
Cimarrones de Sonora
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
20:00 Venados
Pumas Tabasco
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
Miércoles, 4 de noviembre de 2020
  • Liga Nacional SalvaVida
16:00 Lobos UPNFM
Honduras Progreso
Canal por confirmar
18:00 CDS VIDA
Real España
Canal por confirmar
  • Liga CONCACAF
18:00 Saprissa
CSD Municipal
ESPN 2
20:00 Alianza FC
TBD
ESPN 2
  • Copa MX
19:30 Monterrey
Tijuana
FOX Sports
  • Liga MX Femenil
15:00 Cruz Azul
Puebla
TUDN
18:00 Santos Laguna
Mazatlán FC
FOX Sports 2
Jueves, 5 de noviembre de 2020
  • Liga CONCACAF
16:00 Waterhouse
TBD
ESPN 2
18:15 Herediano
Real Estelí
ESPN 2
20:30 Deportivo Olimpia
TBD
ESPN 2
  • Liga Expansión MX
20:00 Dorados de Sinaloa
U de Guadalajara
TUDN
  • Liga MX Femenil
08:30 Tigres UANL
Atlas
TUDN
09:30 Chivas Guadalajara
Tijuana
FOX Sports 2
11:00 Pumas UNAM
Necaxa
TUDN
15:00 Toluca
América
TUDN
18:00 Pachuca
FC Juárez
FOX Sports 2
Viernes, 6 de noviembre de 2020
  • La Liga
13:00 Elche
Celta
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
12:30 Werder Bremen
FC Köln
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX
20:30 FC Juárez
América
TUDN
  • Liga Polaca
10:00 Podbeskidzie
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
12:30 Raków Częstochowa
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
Sábado, 7 de noviembre de 2020
  • La Liga
06:00 Huesca
Eibar
SKY Sports (504-546)
08:15 FC Barcelona
Real Betis
SKY Sports (504-546)
10:30 Sevilla FC
Osasuna
SKY Sports (504-546)
13:00 At. Madrid
Cádiz CF
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
07:30 Mainz 05
Schalke 04
SKY Sports (504-546)
07:30 Augsburg
Hertha Berlin
SKY Sports (504-546)
07:30 Stuttgart
Eintracht Frankfurt
SKY Sports (504-546)
07:30 Union Berlin
Arminia Bielefeld
SKY Sports (504-546)
07:30 RB Leipzig
Freiburg
SKY Sports (504-546)
10:30 Borussia Dortmund
FC Bayern
SKY Sports (504-546)
  • Liga Polaca
07:00 Stal Mielec
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
09:30 KS Cracovia
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
12:00 Lechia Gdansk
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Honduras, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de paga.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 269 partidos de fútbol en vivo, de 29 competiciones distintas. Del total, 11 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 258 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Honduras.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol de Honduras e internacional que se transmiten cada día por televisión.