Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy martes, 23 de julio de 2019
04:30
Rakuten Cup
FC Barcelona
Chelsea
Rakuten Sports
ESPN 2
10:45
Amistoso
Sion
Valencia CF
ESPN 2
17:00
International Champions Cup
Real Madrid
Arsenal
ESPN 2
18:30
Leagues Cup
Chicago Fire
Cruz Azul
TUDN
19:00
International Champions Cup
FC Bayern
AC Milan
ESPN Internacional
19:00
International Champions Cup
Chivas Guadalajara
At. Madrid
ESPN 2
21:00
Leagues Cup
LA Galaxy
Tijuana
TUDN
Mañana miércoles, 24 de julio de 2019
05:30
International Champions Cup
Juventus
Inter Milan
ESPN 2
06:00
Amistoso
Kitchee
Manchester City
Man City for TV App
08:00
Europeo Sub-19
Portugal
República Irlanda
ESPN Play
11:00
Europeo Sub-19
Francia
España
ESPN Play
12:45
Amistoso
Wigan
Everton
TUDN
17:30
NWSL
Sky Blue
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
18:00
Amistoso
Sporting CP
Liverpool
ESPN 2
18:00
International Champions Cup
Fiorentina
Benfica
ESPN 3
18:30
Leagues Cup
Houston Dynamo
América
TUDN
20:00
Liga Promerica
Saprissa
Pérez Zeledón
ESPN Play
20:30
NWSL
Portland Thorns
Houston Dash
NWSLsoccer.com
20:30
Leagues Cup
Real Salt Lake
Tigres UANL
TUDN
Jueves, 25 de julio de 2019
05:30
International Champions Cup
Tottenham
Manchester Utd.
ESPN 2
09:00
Europeo Sub-19 Femenino
Alemania
Holanda
ESPN Play
10:30
Amistoso
Fenerbahçe
Hertha Berlin
TUDN
12:30
Europeo Sub-19 Femenino
Francia
España
ESPN Play
Viernes, 26 de julio de 2019
10:00
Amistoso
Villarreal
Augsburg
TUDN
18:15
Liga Pro
Guayaquil City
LDU Quito
GolTV
18:30
Liga Águila
Rionegro Águilas
Deportes Tolima
Fanatiz
Sábado, 27 de julio de 2019
03:00
Rakuten Cup
Vissel Kobe
FC Barcelona
Rakuten Sports
08:00
Amistoso
Brighton
Birmingham
TUDN
10:30
Europeo Sub-19
Final
ESPN Play
11:00
Liga MX Femenil
Pumas UNAM
Querétaro
TUDN
14:15
Liga Águila
Envigado
Cúcuta
Fanatiz
16:00
Liga Águila
Bucaramanga
Millonarios
Fanatiz
18:00
Liga MX
Club León
América
FOX Sports 2
18:45
Liga Águila
Once Caldas
Deportivo Pasto
Fanatiz
20:00
NWSL
Utah Royals FC
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
20:00
Liga MX
Cruz Azul
Toluca
TUDN
20:00
Liga MX
Tijuana
Querétaro
FOX Sports 2
Domingo, 28 de julio de 2019
08:00
Amistoso
B. Mönchengladbach
Athletic Club
TUDN
09:00
Europeo Sub-19 Femenino
Final
ESPN Play
09:00
Juegos Panamericanos
México
Jamaica
ESPN Play
11:00
Liga MX
Pumas UNAM
Necaxa
TUDN
12:00
Juegos Panamericanos
Paraguay
Colombia
ESPN Play
12:00
NWSL
Reign FC
Chicago Red Star
NWSLsoccer.com
14:00
División Profesional
Bolívar
Real Potosí
Fanatiz
16:00
Liga MX
Atlético San Luis
Monterrey
ESPN 2
16:30
Juegos Panamericanos
Panamá
Costa Rica
ESPN Play
17:00
NWSL
Houston Dash
Sky Blue
NWSLsoccer.com
17:50
Liga MX
Santos Laguna
FC Juárez
FOX Sports 2
18:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Tigres UANL
TUDN
19:30
Juegos Panamericanos
Argentina
Perú
ESPN Play
Lunes, 29 de julio de 2019
09:00
Juegos Panamericanos
Panamá
México
ESPN Play
10:00
Amistoso
Schalke 04
Bologna
TUDN
12:00
Juegos Panamericanos
Ecuador
Argentina
ESPN 2
16:30
Juegos Panamericanos
Jamaica
Honduras
ESPN Play
19:30
Juegos Panamericanos
Uruguay
Perú
ESPN Play
Martes, 30 de julio de 2019
11:30
Amistoso
St Gallen
Borussia Dortmund
TUDN
18:00
Copa MX
Santos Laguna
Correcaminos
TUDN
Miércoles, 31 de julio de 2019
09:00
Juegos Panamericanos
México
Paraguay
ESPN Play
12:00
Juegos Panamericanos
Jamaica
Colombia
ESPN Play
16:30
Juegos Panamericanos
Panamá
Argentina
ESPN 2
18:00
Copa MX
Toluca
Alebrijes Oaxaca
TUDN
19:30
Juegos Panamericanos
Costa Rica
Perú
ESPN Play
20:00
Copa MX
Pumas UNAM
Atlético San Luis
TUDN
Jueves, 1 de agosto de 2019
09:00
Juegos Panamericanos
Panamá
Ecuador
ESPN Play
12:00
Juegos Panamericanos
México
Argentina
ESPN Play
16:30
Juegos Panamericanos
Jamaica
Uruguay
ESPN Play
19:30
Juegos Panamericanos
Honduras
Perú
ESPN 2
Viernes, 2 de agosto de 2019
10:00
Helden Cup
Schalke 04
Villarreal
TUDN
12:45
Amistoso
Bournemouth
Lazio
TUDN
15:00
Liga MX Femenil
Cruz Azul
Monarcas Morelia
TUDN
17:00
NWSL
Houston Dash
Reign FC
NWSLsoccer.com
17:00
NWSL
North Carolina Courage
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
18:00
Ascenso MX
TM Fútbol Club
Dorados de Sinaloa
FOX Sports 2
19:00
Liga MX Femenil
FC Juárez
Atlético San Luis
TUDN
Sábado, 3 de agosto de 2019
08:00
Amistoso
Werder Bremen
Everton
TUDN
09:00
Juegos Panamericanos
México
Colombia
ESPN Play
12:00
Juegos Panamericanos
Paraguay
Jamaica
ESPN Play
13:00
Amistoso
Livorno
Fiorentina
TUDN
16:30
Juegos Panamericanos
Argentina
Costa Rica
ESPN 2
18:00
Ascenso MX
Cafetaleros Chiapas
Cimarrones
SKY Sports (504-546)
18:00
NWSL
Chicago Red Star
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
18:00
Liga MX
América
Tijuana
TUDN
18:00
Liga MX
Pachuca
Monarcas Morelia
FOX Sports 2
19:30
Juegos Panamericanos
Panamá
Perú
ESPN Play
20:00
Liga MX
Monterrey
Club León
FOX Sports 2
20:00
Liga MX
Necaxa
Veracruz
TUDN
21:00
NWSL
Portland Thorns
Sky Blue
NWSLsoccer.com
Domingo, 4 de agosto de 2019
PD
Liga Promerica
Saprissa
Guadalupe
ESPN Play
09:00
Juegos Panamericanos
Panamá
Argentina
ESPN Play
12:00
Juegos Panamericanos
Ecuador
México
ESPN 2
16:30
Juegos Panamericanos
Uruguay
Honduras
ESPN Play
18:00
Liga MX
FC Juárez
Toluca
TUDN
19:30
Juegos Panamericanos
Jamaica
Perú
ESPN 2
20:00
Liga MX Femenil
Tijuana
Atlas
Claro Sports
Miércoles, 7 de agosto de 2019
20:00
NWSL
Reign FC
Portland Thorns
NWSLsoccer.com
20:00
NWSL
Utah Royals FC
Sky Blue
NWSLsoccer.com